Авторизация






Забыли пароль?


 

 

 

 

 

 

 

 

Главная arrow Вопросы ГИБДД

Вопросы ГИБДД

задать вопрос ГИБДД


Никитин    
Возможно ли вновь зарегистрировать утилизированное транспортное средство?

Юрий Сергеевич    
Возможно ли получение водительского удостоверения по ксерокопии медицинской справки, если её оригинал был утерян?

Николай    
Возможно ли прохождение ГТО не по месту регистрации транспортного средства?

Сергей    
Нужно ли пристегиваться пассажирам на заднем сиденье, если машина оборудована ремнями безопасности, заводом изготовителем?
Ответ ГИБДД Ответ ГИБДД:
П. 2.1.2 Правил дорожного движения РФ обязывает водителя при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, не только быть пристегнутом самому, но и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности.

Соответственно, ст. 12.6 КоАП РФ предусматривает ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей как на управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, так и за перевозку непристегнутых пассажиров. Кроме того, Правила (п.5.1) обязывают пристегиваться и самих пассажиров. Нарушение этого требования пассажирами влечет административную ответственность по части 1 статьи 12.29 КоАП РФ в виде предупреждения или штрафа в размере 100 рублей.



« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23